Строители начали восстанавливать жилье в Кушве
Строители по поручению губернатора Дениса Паслера начали восстанавливать жилье в Кушве, пострадавшей от урагана.
В городе уже работают пять подрядных организаций, которые приступили к расчистке территорий, демонтажу поврежденных конструкций и ремонту домов. Для усиления работ в муниципалитет направляют около 120 строителей из других территорий Свердловской области.
Кроме того, в восстановлении газовых сетей задействованы 30 человек, восемь бригад и восемь единиц техники. Уже восстановлено около 40% поврежденных сетей, до конца дня газоснабжение планируется вернуть в 19 домов, еще 19 домов подключат на следующий день.
На объектах электроснабжения работают 64 специалиста, до конца дня планируется завершить до 90% оставшихся работ. Полностью восстановлены магистральные линии электропередачи, продолжается подключение отдельных домовладений.
После расчистки русла реки и проведения аварийных работ уровень воды снизился на пять сантиметров, от воды освободились четыре жилых дома. Штаб продолжает координировать доставку строительных материалов, гуманитарной помощи и работу волонтеров, задействованных в ликвидации последствий урагана.
Продолжается адресная работа с пострадавшими жителями: более 20 специалистов проводят поквартирные обходы для оформления документов на выплаты и определения необходимого объема помощи. Подготовлены первые пакеты документов для перечисления средств семьям, полностью утратившим жилье в результате стихии.









































