Со свердловского экс-замминистра ЖКХ Сергея Гайды, экс-мэра Дегтярска Вадима Пильникова, бывших вице-мэров Виктора Солдатова и Андрея Ильина в пользу государства взыскано 500 млн рублей

Со свердловского экс-замминистра ЖКХ Сергея Гайды, экс-мэра Дегтярска Вадима Пильникова, бывших вице-мэров Виктора Солдатова и Андрея Ильина в пользу государства взыскано 500 млн рублей. Октябрьский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск прокуратуры.

Поводом иска стали уголовные дела и обвинения в получении взяток. Пильников и Солдатов отбывают наказание в колонии строгого режима. Гайда скрылся, объявлен в розыск и заочно арестован. В числе ответчиков также указаны фирмы, участники контрактов, ставшие поводом для уголовных дел.

Читайте нас в Максе | в Телеграм | в ВК

Источник: Канал в МАКС "МК - Урал"

Топ

Лента новостей