На точечную застройку пожаловались жители Втузгородка в Екатеринбурге

На точечную застройку пожаловались жители Втузгородка в Екатеринбурге

На точечную застройку пожаловались жители Втузгородка в Екатеринбурге

На улице Библиотечной в Екатеринбурге разгорается конфликт между жителями дома №48 и застройщиком «Ред Эппл Инк». На месте частного сектора во дворе теперь хотят построить 27-этажную "свечку". Местные уверены: новостройка заслонит свет нескольким соседним домам, а дворы будут еще больше перегружены машинами.

«Дом будет стоять почти окно к окну с нашими домами. Это огромное здание затеняет 4–5 домов. Как его согласовали — большой вопрос. Проходила негосударственная экспертиза. Застройщик не проводил собрание с жителями», — рассказывает местная жительница Юлия.

На этой неделе на площадке появилась техника, начали вырубать деревья.

«Участок давно не обрабатывался, там жили собаки и ежики. Сейчас они перебегают на соседнюю улицу, дети отказываются играть на площадке. Окна не открыть — пыль, грязь, жара», — говорит Юлия.

Жильцы уже собрали около 60 подписей и направили заявления в прокуратуру, Роспотребнадзор и Стройнадзор. Но боятся, что проверки затянутся, а дом начнут строить.

Подписаться на 4 канал

На точечную застройку пожаловались жители Втузгородка в Екатеринбурге

Источник: Канал в МАКС "4 Канал I Новости Екатеринбурга"

Топ

Лента новостей