Уральцы объединились в поддержке жителей Кушвы и помощи в ликвидации последствий урагана в городе.
В Кушвинском Доме культуры размещен волонтерский штаб. В него вошли порядка 50 добровольцев «Молодой гвардии» «Единой России», Всероссийского студенческого корпуса спасателей, волонтерского центра Алексея Вихарева и «РМК Поиск». Ребята разбирают завалы, помогают населению, помогают в сборе и доставке гуманитарной помощи, вывозят мусор, обеспечивают людей питьевой водой: выдано уже более 900 литров. Накануне питьевую воду в город также доставила компания «Сима-ленд». Волонтерами выполнен разбор свисающих конструкций, проведены восстановительные работы на крыше школы № 6. Кроме того, в Кушве добровольцы работают на улицах 9 Января, Коммуны, Чапаева, Красноармейской и Первомайской.
По поручению генерального директора Комбината «Электрохимприбор» Сергея Жамилова в Кушву направлена тяжелая техника и добровольцы, работающие на разборе завалов. Также к ликвидации последствий стихии подключились сотрудники АО «Святогор», чью работу курирует генеральный директор предприятия Дмитрий Тропников, и металлургических предприятий на территории.
Идет сбор гуманитарной помощи. Пункт сбора открыт в Екатеринбурге – все желающие могут принести вещи, предметы личной гигиены и быта по адресу ул. Малышева, 31Д.
Также место сбора гуманитарной помощи определено непосредственно в Кушве – в городском Доме культуры (пл. Культуры, 1; контакт: +79506519798, Наталья Евгеньевна Вырупаева).












































