В Кушве, наиболее пострадавшей от природной стихии, проходит оперативный штаб

В Кушве, наиболее пострадавшей от природной стихии, проходит оперативный штаб

В Кушве, наиболее пострадавшей от природной стихии, проходит оперативный штаб.

Задача, которую поставил глава региона Денис Паслер перед всеми службами, — обеспечить оперативную ликвидацию последствий урагана, подачу электричества в социальные объекты и жильё, выявить реальный объём повреждений объектов и определить план дальнейших действий.

В городе введён режим чрезвычайной ситуации.

На данный момент городские дороги освобождены от нанесённого мусора и поваленных деревьев, водоснабжение восстановлено. В целях безопасности два участка города отключены от газоснабжения.

На восстановлении электроснабжения задействованы 18 человек (4 бригады специалистов Облкоммунэнерго). Группировка сил будет усиливаться. Электропитание социальных объектов осуществляется в приоритетном порядке посредством трёх генераторов.

В городе развёрнут пункт временного размещения на 15 коек с возможностью увеличения до 30. Сейчас в ПВР находится один человек.

Полиция осуществляет патрулирование.

По информации службы скорой медицинской помощи, за помощью обратились 15 человек. Из них один человек был госпитализирован в Нижний Тагил, остальным помощь была оказана на месте.

По информации администрации города, пострадало 97 домов. Оценка ущерба продолжится в светлое время суток.

Штаб с участием представителей региональных министерств, оперативных и правоохранительных служб, а также городских организаций продолжает работу.

Источник: Канал в МАКС "Свердловский пул"

Топ

Лента новостей