В Кушве, наиболее пострадавшей от природной стихии, проходит оперативный штаб.
Задача, которую поставил глава региона Денис Паслер перед всеми службами, — обеспечить оперативную ликвидацию последствий урагана, подачу электричества в социальные объекты и жильё, выявить реальный объём повреждений объектов и определить план дальнейших действий.
В городе введён режим чрезвычайной ситуации.
На данный момент городские дороги освобождены от нанесённого мусора и поваленных деревьев, водоснабжение восстановлено. В целях безопасности два участка города отключены от газоснабжения.
На восстановлении электроснабжения задействованы 18 человек (4 бригады специалистов Облкоммунэнерго). Группировка сил будет усиливаться. Электропитание социальных объектов осуществляется в приоритетном порядке посредством трёх генераторов.
В городе развёрнут пункт временного размещения на 15 коек с возможностью увеличения до 30. Сейчас в ПВР находится один человек.
Полиция осуществляет патрулирование.
По информации службы скорой медицинской помощи, за помощью обратились 15 человек. Из них один человек был госпитализирован в Нижний Тагил, остальным помощь была оказана на месте.
По информации администрации города, пострадало 97 домов. Оценка ущерба продолжится в светлое время суток.
Штаб с участием представителей региональных министерств, оперативных и правоохранительных служб, а также городских организаций продолжает работу.




































