Музыка, каноэ и Исеть: в Екатеринбурге дали старт фестивалю «Безумные дни»
На набережной Исети прошёл пресс-старт фестиваля Свердловской филармонии «Безумные дни». После удара в гонг каноэ с командой УрГУПС отправились от Макаровского моста в сторону университета под сопровождение квартета.
Такое необычное открытие выбрали не случайно: тема фестиваля в этом году — «На прекрасных берегах». В программе — музыка, связанная с реками, водой и культурой разных стран.
«Мы побываем на берегах Миссисипи, Волги, Темзы, Сены, Нила, Хуанхэ. Это музыкальное путешествие, в котором зрители соединятся с более чем 500 музыкантами: 8 оркестрами, 14 ансамблями, 3 хорами и более чем 40 солистами из 6 стран мира», — рассказал директор Свердловской филармонии Рустем Хасанов.
Фестиваль пройдёт в Екатеринбурге с 25 по 28 июня. В программе — симфоническая, органная, вокальная, камерная музыка, джаз, кроссовер и популярные произведения. Отдельное внимание в этом году уделят музыке XXI века и современным композиторам. По словам организаторов, большая часть из более чем 47 тысяч билетов уже продана.
— крутую идею придумали — не понял идею




































