СИЗО-1 поздравили ветерана Лидию Кожевникову с 90-летием
24 июня в СИЗО-1 (Екатеринбург) чествовали ветерана Лидию Васильевну Кожевникову, отметившую 90-летний юбилей. Поздравить именинницу пришли председатель регионально-общероссийской общественной организации совета ветеранов ГУФСИН Игорь Гавриш и секретарь организации Елена Мельничина, члены ветеранской организации СИЗО-1, сотрудники администрации учреждения.
Игорь Григорьевич вручил Лидии Васильевне поздравительный адрес от начальника ГУФСИН генерал-лейтенанта внутренней службы Александра Федорова. Елена Юлиантовна подарила павловопосадский платок – подарок от общероссийской общественной организации ветеранов УИС. От администрации СИЗО-1 юбиляршу поздравил заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе. Ей вручили цветы, подарки и самые душевные пожелания.
Лидия Васильевна более 40 лет проработала в канцелярии отдела специального учёта СИЗО-1. Активная, жизнерадостная, общительная – она всегда участвовала в жизни учреждения.
«Мне было 63 года, когда я в очередной раз бежала на лыжах за команду СИЗО, – с улыбкой вспоминает юбилярша. – И в волейбол играли в обеденные перерывы, а праздники какие проводили!»
За праздничным столом звучали поздравления, тёплые слова, шутки и воспоминания. Елена Мельничина рассказала о ветеранах Свердловской области, которые отметили 100-летний юбилей, и пожелала Лидии Васильевне тоже встретить вековой рубеж.
Такие встречи – не просто дань уважения, а живая связь поколений, напоминающая, что возраст – не помеха для бодрости духа, оптимизма и любви к жизни.








































