В Нижнем Тагиле парень за рулем Lada Vesta насмерть сбил пенсионера на пешеходном переходе
Авария произошла около 17:00 возле дома №44 на проспекте Вагоностроителей.
На место происшествия приехала бригада скорой помощи. Врачи доставили 71-летнего пенсионера в реанимационное отделение, где он позже скончался от полученных травм.
Водителем автомобиля оказался 24-летний тагильчанин. На момент аварии он был трезв. В машине находился один.
- Мужчина пояснил, что при подъезде к пешеходному переходу видел пешехода, переходившего справа, применил экстренное торможение, но избежать наезда не смог, - отметили в Госавтоинспекции Свердловской области.
По факту ДТП было назначено расследование. Также сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.








































