Выпускной в Уральском федеральном университете пройдет без мантий. Администрация вуза на странице УрФУ в «ВК» сообщила о форс-мажоре. В университет не доставили все заказанные для выпускников мантии. Тех студентов, что купили мантии сами, просят не приходить в мантиях на церемонию.
«Мы не можем допустить ситуации, когда часть выпускников будет в мантиях, а часть — нет. Чтобы сохранить единство и солидарность, нам пришлось принять решение и всем отказаться от мантий на церемонии. Команда организаторов прилагала все усилия к тому, чтобы этого не произошло. Но, к сожалению, обстоятельства сложились иначе. Тем не менее, мы убеждены, что ничего не должно испортить наш праздник», – поясняет администрация.







































