По всей стране сегодня выпускные. В Екатеринбурге вручил дипломы молодым спасателям - выпускникам Уральского института противопожарной службы МЧС России.
Ребятам повезло учиться в стенах вуза, который славится своими традициями. За почти вековую историю Уральский институт МЧС выпустил более 40 тысяч человек. В этом году из его стен вышли 346 специалистов. Ребята выбрали важную профессию, потому что чувствуют в себе силы и горячее желание помогать жителям России.
Уже на следующей неделе молодые лейтенанты приступят к службе в разных городах и посёлках Уральского федерального округа. Они будут круглосуточно защищать наши дома: бороться с природными катаклизмами, техногенными авариями, пожарами и наводнениями.
В добрый путь!
















































