В Кушве продолжается ликвидация последствий серьезного урагана

В Кушве продолжается ликвидация последствий серьезного урагана

В Кушве продолжается ликвидация последствий серьезного урагана.

Ход восстановительных работ проконтролировал губернатор Денис Паслер, он провел очередное заседание оперативного штаба и встретился с жителями.

«Люди понемногу приходят в себя, и возникают самые разные вопросы, которых не было изначально. <…> Буду держать под личным контролем выполнение всех задач в Кушве, в том числе по оказанию помощи людям, в соответствии с планом, который мы наметили вместе с жителями города», – написал глава региона в своих соцсетях.

– В городе сейчас работает порядка 600 человек: энергетики, газовики, лесники, строители, добровольцы. В ближайшее время для разбора завалов и выполнения ремонтных работ приедут ещё более 50 специалистов.

– Практически восстановлена энергетическая инфраструктура. Завершены работы по подведению газовых сетей ко всем пострадавшим участкам.

– Продолжается расчистка улиц, уборка территории. Ежедневно из пострадавших от стихии районов Кушвы вывозят 120 самосвалов мусора.

– Завершается ремонт кровли двух детсадов, общеобразовательной школы. К 5 июля планируется завершить работы по ремонту крыш поврежденных многоквартирных домов, до 10 июля – ремонт кровли Кушвинской больницы.

– Региональные бригады строителей работают и на восстановлении частных домов.

– Продолжаются выплаты тем, чье жилье пострадало от урагана. Общий объем средств составляет более 4 миллионов рублей.

– В Доме культуры горняков развернут волонтерский штаб, где трудятся 45 добровольцев «Молодой гвардии» «Единой России» и Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Здесь идет сбор гуманитарной помощи, в том числе с учетом запросов местных жителей.

Глава региона поблагодарил представителей уральского бизнеса, которые помогают восстанавливать город.

Источник: Канал в МАКС "Свердловская область"

Топ

Лента новостей