Глава города Владислав Пинаев провел встречу с Генеральным директором ГК «ГАЗЭКС» Артемом Артюхом. В ходе диалога стороны обсудили дальнейшие планы по программе социальной газификации и вопросы взаимодействия муниципалитета и газового холдинга.
Мэр подчеркнул, что сотрудничество между администрацией города и ГК «ГАЗЭКС» имеет давнюю и успешную историю.
«Программа социальной газификации запущена в Нижнем Тагиле в апреле 2021 года. С начала реализации программы социальной газификации наши партнеры построили сети газоснабжения и обеспечили техническую возможность для подключения к газу для 3908 домов. Почти две с половиной тысячи домовладений уже пользуются голубым топливом в рамках реализации программы социальной догазификации», - подчеркнул он.
В плане - газопровод высокого и низкого давления для газоснабжения микрорайона Старая Вагонка с закольцеванием с действующими газопроводами низкого давления. Газификация улиц: Свердлова, Чайковского, Энгельса, 7 Ноября, Сибирская, Тельмана, Глеба Успенского, Ушинского, Уютная, Дружбы, Ильича, Застройщиков, Радистов, проезд Радистов, Лесная. Протяженность сетей составит порядка 7,8 километра.
Кроме того, появится газопровод для газоснабжения жилых домов микрорайона Горбуново. Экологичное топливо станет доступно жителям улиц: Тенистая, Горбуновская (нечетная сторона), Августовская, Большая Кооперативная, Пригородная, Светлая, Механизаторов). Протяженность сетей составит около 4 километров.
Фото: "Тагильский рабочий"









































