Бывшей вице-мэр Дегтярска Андрей Ильин не смог оспорить свой приговор в Седьмом кассационном суде в Челябинске

Бывшей вице-мэр Дегтярска Андрей Ильин не смог оспорить свой приговор в Седьмом кассационном суде в Челябинске. Кассация оставила в силе решение Свердловского облсуда, по которому Ильину назначили 3 года и 8 месяцев колонии строгого режима.

Ильина судили за превышение должностных полномочий и незаконное участие в предпринимательской деятельности. Он заключил досудебное соглашение и дал показания на экс-мэра Дегтярска Вадима Пильникова, - сообщил, что тот получал взятки. Пильников дал показания на бывшего замминистра ЖКХ региона Сергея Гайду. Под уголовное дело также попал еще один бывший вице-мэр Дегтярска Виктор Солдатов. Пильников и Солдатов сейчас отбывают наказание в колонии строгого режима, Гайда скрылся и объявлен в розыск.

Заключая досудебное соглашение Ильин рассчитывал на снисхождение и суд первой инстанции приговорил его к 4 годам 10 месяцам условного срока. Облсуд по требованию прокуратуры заменил условный срок на реальный. Кассацию Ильин проиграл 20 июня. 25 июня Октябрьский райсуд Екатеринбурга удовлетворил иск прокуратуры. С Гайды, Пильникова, Солдатова, Ильина и ряда коммерсантов в пользу государства взыскано 500 млн рублей. В основу иска легли уголовные дела в мэрии Дегтярска.

Читайте нас в Максе | в Телеграм | в ВК

Источник: Канал в МАКС "МК - Урал"

Топ

Лента новостей