Строители начали восстанавливать жилье в Кушве
По поручению губернатора Дениса Паслера в город зашли пять подрядных организаций. Они расчищают территории, демонтируют поврежденные конструкции и приступают к ремонту жилых домов. Для усиления работ в муниципалитет направляют около 120 строителей из других городов Свердловской области.
Параллельно восстанавливают коммунальную инфраструктуру. На газовых сетях работают восемь бригад и 30 специалистов – уже восстановлено около 40% поврежденных участков. До конца дня газ планируют вернуть в 19 домов, еще столько же подключат на следующий день. На объектах электроснабжения задействованы 64 специалиста, полностью восстановлены магистральные линии, продолжается подключение отдельных домов. Более 20 сотрудников проводят поквартирные обходы, помогают оформить документы на выплаты и определяют объем необходимой помощи. Также подготовлены первые пакеты документов для семей, полностью потерявших жилье.
Департамент информполитики региона










































