ОПГ, которая действовала в Заречном и Белоярском, нейтрализовали правоохранительные органы

ОПГ, которая действовала в Заречном и Белоярском, нейтрализовали правоохранительные органы

ОПГ, которая действовала в Заречном и Белоярском, нейтрализовали правоохранительные органы

Члены банды, прикрываясь общественной работой в интересах псевдопатриотичной НКО, занимались разбоями, вымогательством, обналом, незаконным оборотом наркотиков и даже похищали людей. Обвинение троим жителям Заречного предъявлено по статьям «Похищение человека, совершённое организованной группой» и «Вымогательство, совершённое организованной группой».

«По данным следствия, в 2025 году обвиняемые похищали граждан, перемещали их в малолюдные места, где, применяя физическое насилие, вымогали у потерпевших денежные средства. Противоправная деятельность фигурантов была выявлена и пресечена в результате комплекса мероприятий, проведённых сотрудниками СКР во взаимодействии с оперативниками регионального управления ФСБ России. Задержание фигурантов было осуществлено с привлечением бойцов СОБР Росгвардии», - сообщают в следственном комитете Свердловской области.

Сейчас следователи при оперативном сопровождении сотрудников ФСБ устанавливают обстоятельства преступлений, собирают и закрепляют доказательственную базу. Обвиняемые проверяются на причастность к другим преступлениям, устанавливаются пострадавшие. В ближайшее время суд изберёт меру пресечения.

Оперативные съемки

ОПГ, которая действовала в Заречном и Белоярском, нейтрализовали правоохранительные органы

ОПГ, которая действовала в Заречном и Белоярском, нейтрализовали правоохранительные органы

Источник: Канал в МАКС "Вести-Урал"

Топ

Лента новостей