Окрошка в жару может быть опасна для людей с проблемами ЖКТ, поскольку тяжело усваивается, заявила ТАСС главный внештатный диетолог Минздрава Свердловской области Бородина.
При сильной жаре нам нужно меньше энергии, чем если мы находимся в тридцатиградусном морозе, поэтому продукты должны быть легкоусваиваемые. Диетологи рекомендуют употреблять в жару молочный белок — например, легкий творог, йогурт, айран, а также приготовленные на пару продукты или каши, смузи.





































