Приговор по второму делу экс-мэра Челябинска Евгения Тефтелева отменен, дело отправлено на новое рассмотрение

Приговор по второму делу экс-мэра Челябинска Евгения Тефтелева отменен, дело отправлено на новое рассмотрение

Приговор по второму делу экс-мэра Челябинска Евгения Тефтелева отменен, дело отправлено на новое рассмотрение. Тефтелев обвинялся в совершении ДТП с пострадавшими.

2 августа 2025 года в Магнитогорске BMW за рулем которого находился Тефтелев, столкнулся с автомобилями Volkswagen Polo и Volkswagen Passat. Пассажир и водитель Volkswagen Passat получили травмы. Тефтелева на год лишили прав, он оспорил это решение в суде.

«Отменено с возвращением на новое рассмотрение», - указано в базе данных Челябинского облсуда.

По первому делу, уголовному, Тефтелев обвинялся в получении взятки при строительстве школы в Челябинске. Экс-мэр вину признал полностью, его приговорили к трем годам строгого режима. Отсидев срок Тефтелев вернулся в Магнитогорск. По его словам, ведет жизнь «просто пенсионера», 1 января Тефтелеву исполнился 71 год.

Читайте нас в Максе | в Телеграм | в ВК

Источник: Канал в МАКС "МК - Урал"

Топ

Лента новостей