Уральцы объединились в поддержке жителей Кушвы

Уральцы объединились в поддержке жителей Кушвы

Уральцы объединились в поддержке жителей Кушвы

После разрушительного урагана добровольцы продолжают разбирать завалы и помогать жителям. В городском Доме культуры развернули волонтерский штаб, где работают около 50 человек из «Молодой гвардии» «Единой России», Всероссийского студенческого корпуса спасателей, волонтерского центра Алексея Вихарева и «РМК Поиск». Они расчищают улицы, помогают пострадавшим семьям, вывозят мусор, доставляют гуманитарную помощь и питьевую воду. Только за последние дни они выдали более 900 литров воды, а еще одну крупную партию привезла компания «Сима-ленд».

Волонтеры помогли восстановить часть кровли школы № 6, убрали опасные свисающие конструкции и продолжают работать на улицах 9 Января, Коммуны, Чапаева, Красноармейской и Первомайской. К ликвидации последствий стихии подключились также предприятия «Электрохимприбор» и АО «Святогор», направившие в Кушву технику и сотрудников.

Департамент информполитики региона

Уральцы объединились в поддержке жителей Кушвы

Уральцы объединились в поддержке жителей Кушвы

Уральцы объединились в поддержке жителей Кушвы

Источник: Канал в МАКС "Областная газета | Новости Свердловской области"

Топ

Лента новостей