«Дома находятся в зоне риска и опасности»- глава Кушвы объяснил, почему вода подошла к домам

«Дома находятся в зоне риска и опасности»- глава Кушвы объяснил, почему вода подошла к домам

«Дома находятся в зоне риска и опасности»- глава Кушвы объяснил, почему вода подошла к домам

После кадров с подтопленными улицами глава Кушвы Михаил Слепухин рассказал 4 каналу, что в городе поднялся уровень реки из-за обильных дождей. По его словам, в зоне риска сейчас находятся дома, построенные в низине.

«Это повышение уровня реки из-за обильных осадков, которые наблюдаются последние недели. Создана группа для обследования и ликвидации возможных заторов в местах пропуска воды. Уровень действительно поднялся. Дома, которые были построены в зоне подтопления, сейчас находятся в зоне риска и опасности. Возможно, вода подошла непосредственно к этим домам», — рассказал Михаил Слепухин.

Сейчас в городе проверяют и чистят гидротехнические сооружения, мосты, переправы и водопропускные трубы. Параллельно продолжают устранять последствия торнадо: жителям выдают материалы для самостоятельного ремонта, а к восстановлению повреждённых крыш подключаются бригады.

«Первые компенсации уже начали выплачивать вчера, выплаты продолжатся. Чтобы получить компенсацию из местного бюджета, нужно одно заявление. Губернатор принял решение о компенсации из регионального бюджета — для этого пакета документов нужно будет написать новое заявление, уже на следующий уровень поддержки. Сейчас специалисты выезжают к жителям и собирают эти заявления», — пояснил глава Кушвы.

— хорошо, что людям помогают — но важно, чтобы помощь дошла до каждого

Источник: Канал в МАКС "4 Канал I Новости Екатеринбурга"

Топ

Лента новостей