Дистанционное электронное голосование будет проводиться в Свердловской области в пятый раз

Дистанционное электронное голосование будет проводиться в Свердловской области в пятый раз

Дистанционное электронное голосование будет проводиться в Свердловской области в пятый раз. Впервые ДЭГ применялся в ЕДГ-2023, затем на выборах Президента России в марте 2024 года, в единые дни голосования 2024 и 2025 года. По статистике около 9% от общего числа избирателей Свердловской области предпочитают голосовать дистанционно.

Для участия в ДЭГ в 2026 году необходимо будет подать заявление на портале Госуслуги в срок с 3 августа и до 24.00 ч. (по московскому времени) 14 сентября 2026 года включительно. Напомним, ДЭГ дополняет привычные формы голосования с использованием бюллетеней на бумажных носителях.

Источник: Канал в МАКС "Свердловский избирком"

Топ

Лента новостей