Число двухсотбалльников в Свердловской области выросло до семи
В Свердловской области по промежуточным итогам ЕГЭ число выпускников, набравших 200 баллов по двум предметам, увеличилось до семи человек. Максимальные результаты получили школьники из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Первоуральска.
Выпускница гимназии № 9 Екатеринбурга Мария Вахрушева получила 100 баллов по химии и физике. Свердловчанка планирует продолжить обучение в вузе по направлениям «Наноматериалы» или «Химическая технология». Ученик Нижнетагильской политехнической гимназии Алексей Кандыбин набрал 100 баллов по физике и профильной математике. Выпускник школы № 7 Первоуральска Даниил Козлов получил максимальные баллы по русскому языку и профильной математике, а ученик гимназии № 47 Екатеринбурга Лев Шишмаков – по русскому языку и физике.
Также по последним данным количество школьников, получивших максимальный результат на ЕГЭ по физике в 2026 году, достигло 49 человек.
Ранее губернатор Свердловской области Денис Паслер в своих социальных сетях поздравил с высокими результатами первых двухсотбалльников региона и поблагодарил их педагогов.
Напомним, что обработка результатов ЕГЭ в Свердловской области продолжается. Окончательные итоги экзаменационной кампании будут подведены после завершения проверки всех работ.












































