В Екатеринбурге задержали двух девушек, фотографировавших могилы участников СВО
По данным правоохранителей, такую «работу» они нашли в интернете. За несколько месяцев одна из задержанных успела побывать в разных регионах страны, делая снимки и отправляя их своему куратору. За каждую фотографию ей платили по 80 рублей.
Спустя неделю поймали еще одну девушку-фотографа, которая, по предварительным данным, выполняла аналогичное задание. Сейчас проводится проверка и выясняются все обстоятельства произошедшего. Если мотив на совершение госизмены подтвердится, «фотографам» может грозить пожизненное лишение свободы. В УФСБ по Свердловской области сообщили, что подобные материалы используются в мошеннических схемах против родственников погибших военных.
Антитеррор-Урал








































