500 млн рублей направят на энергоэффективность коммунальной инфраструктуры в Свердловской области

500 млн рублей направят на энергоэффективность коммунальной инфраструктуры в Свердловской области

500 млн рублей направят на энергоэффективность коммунальной инфраструктуры в Свердловской области

В этом году поддержку получит 21 муниципалитет. Средства пойдут на перевод котельных с угля на альтернативные виды топлива — газ, дрова и пеллеты из органического сырья. Дополнительно из областного бюджета на эти цели направят 300 млн рублей.

«Для повышения энергоэффективности региональной коммунальной инфраструктуры системно ведем работу по переводу котельных с угля на альтернативные виды топлива. Сокращение количества угольных котельных на Среднем Урале решает одновременно и экологическую задачу — снижается объем выброса загрязняющих веществ в атмосферу», — заявил губернатор Денис Паслер.

В программе участвуют как крупные территории, например Невьянский и Североуральский муниципальные округа, так и небольшие населённые пункты — Кленовское сельское поселение Нижнесергинского района и Обуховское сельское поселение Камышловского района.

/ — за тепло без угольного дыма!

500 млн рублей направят на энергоэффективность коммунальной инфраструктуры в Свердловской области

500 млн рублей направят на энергоэффективность коммунальной инфраструктуры в Свердловской области

Источник: Канал в МАКС "4 Канал I Новости Екатеринбурга"

Топ

Лента новостей