Подвели итоги голосования в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Наш город вновь показал выдающийся результат.
Екатеринбург набрал более 305 тысяч голосов – это больше, чем у других городов-миллионников, уступая по числу только Москве и Санкт-Петербургу. Это наше общее достижение.
Особую, искреннюю благодарность хочу выразить волонтёрам. Более 4500 добровольцев, которые выходили на улицы, в парки и торговые центры, собрали 203 177 голосов – это около 70% от общего числа. Они ежедневно общались с людьми, рассказывали о благоустройстве, помогали проголосовать. Активная работа волонтёров сделала этот результат возможным.
Благодарю каждого жителя, кто проголосовал и призывал людей поддержать проекты.
Победил участок набережной реки Исети от улицы Декабристов до улицы Белинского – за его преображение проголосовали почти 86 тысяч екатеринбуржцев. В следующем году, при федеральной поддержке, начнём работы по благоустройству: продолжим создавать единую велопешеходную зону и преобразим набережную.
Екатеринбург стал ближе к тому, каким мы его хотим видеть. Спасибо каждому, кто внёс свой вклад. Вместе делаем Екатеринбург ещё уютнее и комфортнее!








































