Челябинская область получит дополнительно 7,9 млрд рублей из федерального бюджета на завершение строительства третьего этапа межуниверситетского кампуса. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Средства выделены в рамках национального проекта «Молодежь и дети».
Дополнительное финансирование направлено на обеспечение своевременного ввода объектов третьего этапа. В настоящее время второй этап – шесть гостиниц более, чем на 3000 мест для студентов, аспирантов и преподавателей – готовится к эксплуатации.







































