16 шахтеров вызволили из-под земли в разрушенной смерчем Кушве
Ночью из-за резкого отключения электричества их заблокировало в обесточенной шахте, но к утру всех удалось успешно поднять на поверхность. Свердловские спасатели разбирают завалы в городе, где стихия повредила более 120 домов. Кушвинцы отпрашиваются с работы, чтобы разбирать заваленный деревьями детский сад. На место происшествия выехал губернатор Свердловской области Денис Паслер, развернут оперштаб. Для оценки ущерба и координации восстановительных работ с воздуха будут применяться беспилотники.
В городе развернули пункты временного размещения. Но кушвинцы говорят, что они им почти не требуются. Люди разъехались по родственникам и просят власти оперативно выделить компенсации на восстановление жилья. Некоторые жители отказываются покидать разрушенные дома, опасаясь мародеров.
MAКС для всего, для новостей — URA.RU







































