Двум мошенникам-курьерам, похитившим у 5 пенсионеров суммы от 2 до 7,7 млн рублей, смягчили приговор на полгода — до 4 и 6 лет колонии общего режима, сообщили в пресс-службе кассационного суда.
Мошенническая группа действовала на территории Екатеринбурга и Свердловской области. Злоумышленники представлялись сотрудниками ФСБ, Росфинмониторинга и Центробанка России и запугивали жертв. Пенсионеры отдавали им свои сбережения, а часть — продала недвижимость.







































