В Екатеринбурге АЗС сети «Газпромнефть» стали отпускать лишь по 40 литров топлива в один чек

В Екатеринбурге АЗС сети «Газпромнефть» стали отпускать лишь по 40 литров топлива в один чек

В Екатеринбурге АЗС сети «Газпромнефть» стали отпускать лишь по 40 литров топлива в один чек

Об этом «КП-Екатеринбург» сообщили читатели, заметившие ограничения. В частности на АЗС на проспекте Космонавтов отключили систему постоплаты.

Сказали, что лишь по 40 литров в чек. Но ограничений по количеству заправок нет, – сообщил читатель.

По словам депутата Госдумы Максима Иванова, в Свердловской области нет дефицита топлива. А временные ограничения по продаже не должны вызывать панику.

Решение об ограничении на 40 литров, наверное, правильное. Когда люди начинают запасаться впрок, заливать бензин в канистры – это нездоровый ажиотаж. Нужно исключить спекуляций на эту тему. Если у вас бензобак на 80 литров, то спокойно заправляйтесь. Но покупать бензин с запасом «на черный день» неправильно. Может быть, сейчас люди станут ездить более экономно. А не гонять по трассам на скорости 200 км/час, – рассказал «КП-Екатеринбург» Максим Иванов.

Читайте «КП - Екатеринбург» в Maкс

Источник: Канал в МАКС "КП Екатеринбург"

Топ

Лента новостей