Екатеринбуржец вновь стал чемпионом России по стрельбе из лука

Екатеринбуржец вновь стал чемпионом России по стрельбе из лука

Екатеринбуржец вновь стал чемпионом России по стрельбе из лука

В Улан-Удэ завершилось первенство страны по стрельбе из лука среди юношей, девушек и юниоров до 21 года. В классическом луке среди юниоров золото завоевал свердловчанин Максим Малафеев, подтвердив статус одного из сильнейших спортсменов страны в своей категории.

После третьего результата в квалификации, он в плей-офф последовательно победил Сергея Карымова из Иркутской области, Алдара Шойдокова из Бурятии, Романа Дудника из Иркутской области и Дмитрия Костина из Москвы. В финале Малафеев в упорной борьбе обыграл представителя Бурятии Игнатия Егорова – 6:4. В соревнованиях смешанных пар вместе с Ксенией Карташовой свердловский дуэт дошел до четвертьфинала, где уступил спортсменам из Якутии.

Пресс-служба РФСЛ

Источник: Канал в МАКС "Областная газета | Новости Свердловской области"

Топ

Лента новостей