Мэр Сысерти Дмитрий Нисковских не вошел в число кандидатов от «Единой России», выдвинутых на выборы в заксобрание Свердловской области в составе партсписка претендентов от Сысертской территориальной группы. В разговоре с «Ъ-Урал» градоначальник пояснил, что снялся с праймериз из-за большого количества чиновников и подчиняющихся ему людей в составах местных участковых избирательных комиссий (УИК).
«В случае моего выдвижения в качестве кандидата либо я должен был уйти в продолжительный отпуск, либо потребовалось бы почти наполовину изменить составы всех 40 УИК. Принял решение, что буду работать дальше»,— подчеркнул господин Нисковских.
Впрочем, в свердловском избиркоме «Ъ-Урал» заверили, что препятствий для участия главы Сысерти в выборах не было.







































