Первый эшелон свердловских призывников отправился к месту службы
Со сборного пункта в Егоршино отправился первый в этом году воинский эшелон с призывниками. Более 100 жителей Среднего Урала пополнят воинские части Московского военного округа. Призывная кампания 2026 года стартовала 1 января и продлится в течение 12 месяцев. Главное:
Отправка новобранцев проводится с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.
За этот период на военную службу планируется направить более 3 тысяч призывников.
Срок службы по призыву составляет один год.
Перед отправкой молодые люди прошли профессиональный отбор с учетом образования, физической подготовки и морально-психологических качеств.
Повестки для прохождения мероприятий, связанных с призывом, направляются через портал «Госуслуги».
Новобранцев не будут направлять для участия в СВО, а также в пункты постоянной дислокации подразделений на территориях новых регионов.
Департамент информполитики региона





































