Доложил Председателю Правительства об итогах Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства
Оно проходило с 21 апреля по 12 июня. Всего собрано порядка 15,9 миллиона голосов. Вовлеченность населения страны составила почти 12%.
Люди сами решали, какими должны быть их дворы, парки, скверы и набережные. При этом общественные пространства, за которые проголосовали жители, включаются в федеральный реестр лучших практик - чтобы регионы учились друг у друга и внедряли удачные решения у себя.
В этом году наибольшее количество голосов зафиксировано в Свердловской области, Республике Башкортостан и Московской области. А лидерами по вовлеченности жителей стали Республика Тыва, Томская область и Чеченская Республика.
Хочу поблагодарить Президента и Председателя Правительства за постоянную поддержку проекта. Спасибо всем, кто участвовал в организации голосования - Минстрою, Минцифры, партии «Единая Россия», региональным командам.
Отдельное хочу отметить волонтеров. В этом году их было почти 194 000. Благодаря их помощи миллионы людей смогли сделать свой выбор.
И, конечно, хочу поблагодарить каждого гражданина, который не остался равнодушным и отдал свой голос. Вместе мы делаем наши родные места комфортнее, красивее и современнее!




































