Патриотическая акция «Во имя жизни» прошла в Екатеринбурге в День памяти и скорби
В березовой аллее у Свердловского академического театра драмы жители региона развесили 1418 колокольчиков – по числу дней Великой Отечественной войны. Акция посвящена памяти защитников Родины и всех, кто внес вклад в Победу.
Участников мероприятия по поручению главы региона Дениса Паслера приветствовал первый заместитель министра социальной политики Свердловской области Евгений Шаповалов.
Акция объединила более 500 человек. В ней приняли участие ветераны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, ветераны СВО, курсанты, школьники, студенты и представители общественных организаций.
В рамках мероприятия продолжилась «Эстафета Памяти. От Урала – до Бреста. От сердца – к сердцу». В муниципалитеты Свердловской области передадут памятные реликвии, доставленные из Республики Беларусь: гильзы с землей Брестской крепости и копию единственного сохранившегося знамени 393-го отдельного зенитно-артиллерийского дивизиона.
Для участников акции работали тематические площадки. Свердловский областной медицинский колледж совместно с Музеем истории медицины представил реконструкцию эвакуационного госпиталя времен Великой Отечественной войны.
Завершилась акция церемонией спуска памятного венка красных гвоздик на воду городского пруда.















































