Уральский чемпион поднялся на пьедестал в Монголии

Уральский чемпион поднялся на пьедестал в Монголии

Уральский чемпион поднялся на пьедестал в Монголии

На турнире серии Большого шлема в Улан-Баторе дзюдоист из Свердловской области Тимур Арбузов завоевал бронзовую награду. Действующий чемпион мира и Европы уверенно прошел первых соперников из Кыргызстана и Италии, а после поражения в четвертьфинале сумел выиграть две утешительные схватки и завершил соревнования с медалью.

В поединке за третье место спортсмен оказался сильнее канадца Франсуа Готье-Драпо. Вместе с Арбузовым в составе сборной России выступали еще два свердловчанина – Сабина Гилязова и Валерий Ендовицкий. До призовых мест они не добрались: Гилязова выбыла после первой схватки, а Ендовицкий завершил борьбу в утешительном раунде.

Пресс-служба ФДР

Источник: Канал в МАКС "Областная газета | Новости Свердловской области"

Топ

Лента новостей