Общероссийская минута молчания
В 1996 году в память о жертвах Великой Отечественной войны был учрежден День памяти и скорби – 22 июня.
В этот день приспускаются государственные флаги, проводятся траурные мероприятия, возлагаются цветы к монументам. Также проходит общероссийская минута молчания – в 12 часов 15 минут по московскому времени. Это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении Германии на СССР.







































