Глава города Владислав Пинаев обратился к тагильчанам в День памяти и скорби:

Глава города Владислав Пинаев обратился к тагильчанам в День памяти и скорби:

Глава города Владислав Пинаев обратился к тагильчанам в День памяти и скорби:

"Дорогие тагильчане!

85 лет назад началась Великая Отечественная война, самая кровопролитная и жестокая в истории человечества.

Мы потеряли 27 миллионов человек, многие из которых были мирными жителями, ставшими жертвами зверских преступлений нацистов. Наш народ прошел через невероятную трагедию, но не покорился врагу. Мы преклоняемся перед подвигом защитников Родины, преградивших путь жестокому врагу. Преклоняемся перед стойкостью тружеников тыла, отдавших все свои силы, чтобы помочь фронту.

Город трудовой доблести Нижний Тагил является одним из ярких символов этого прочного единства. Более 70 тысяч тагильчан воевало на фронтах Великой Отечественной войны. Каждый третий не вернулся с поля боя. Наш город стал настоящей кузницей оружия, весь его мощный промышленный потенциал был направлен на производство военной продукции.

Сберечь правду о годах немыслимых испытаний и великого подвига – наш святой долг. Мы сильны этой памятью. Особенно теперь, когда в соседних странах маршируют с факелами неонацисты, когда там сносят памятники советским воинам-освободителям и стремятся лишить Россию ее победного статуса. Мы вновь защищаем свою страну – ее историю, настоящее и будущее.

Подвиг народа, разгромившего фашизм, бессмертен. Вечная память и слава павшим в годы Великой Отечественной войны!"

Источник: Канал в МАКС "Нижний Тагил"

Топ

Лента новостей