Ущерб после ночной драки в автобусе оценили в 154 тысячи рублей — в Гортрансе собираются защищать водителя
В Гортрансе рассказали подробности конфликта в автобусе №67. Напомним, компания молодых людей отказалась выходить из салона, хотя водитель уже должен был завершить смену. До этого, по словам перевозчика, они не оплатили проезд, курили в автобусе, трогали камеры видеонаблюдения и вели себя агрессивно - пытались попасть в кабину и применили электрошокер против водителя. При этом на предприятии признают: водитель тоже нарушил инструкцию — он не должен был выходить из кабины.
«Водитель категорически не имел права покидать своё рабочее место, а именно кабину автобуса. При возникновении конфликтной ситуации водитель должен, мягко говоря, забаррикадироваться, закрыть все форточки, нажать на тревожную кнопку связи с диспетчером и рассказать о ситуации. Дальше следовать инструкции диспетчера. Диспетчер вызвал бы полицию и другие службы в зависимости от ситуации», — пояснил Виктор Замков.
Несмотря на это, предприятие намерено защищать водителя. Мужчине 63 года, и, как отмечает перевозчик, применение электрошокера могло обернуться тяжёлыми последствиями. Ущерб оценили минимум в 154 тысячи рублей: разбито зеркало за 34 тысячи, плюс простой автобуса.
«На сегодняшний день есть только кнопка связи с диспетчером. И данная ситуация заставляет нас рассматривать установку тревожных кнопок непосредственно с Росгвардией, чтобы полиция, Росгвардия незамедлительно приезжали на такие конфликтные ситуации, которые, к сожалению, участились на общественном транспорте», — отметил Виктор Замков.
— пассажиры должны отвечать за такое по всей строгости — водитель не должен был выходить из кабины







































