Наводим панику. О ситуации с бензином, теперь уже на Урале

Наводим панику

О ситуации с бензином, теперь уже на Урале

Не так давно мы писали о панических настроениях в социальных сетях. Многие в Центральной и Западной России, поддавшись эмоциональным постам из соцсетей, поехали и таки умудрились создать реальный дефицит бензина на АЗС.

На данный момент ситуацию подхватила одна известная сеть городских порталов. Со ссылкой на некоего читателя, объехавщего чуть ли не всю Свердловскую область, СМИ указывает: бензина нет, а если есть, то он безумно дорог. На проверку новость оказалась сомнительного качества: Провинциарь проинспектировал Екатеринбург и пригороды, и удивился: оказывается, бензин есть, очередей нет, а цена АИ-95 - чуть выше 68 рублей за литр.

Удивительно, но сетка очень популярных СМИ, которая в 2020 году активно разгоняла истерию с масками и вакцинами, а в 2022 году массово вела репортажи с похорон военнослужащих, погибших в зоне проведения Специальной военной операции, не только не одернута, а напротив: вполне себе продолжает спекулировать на чувствительной для общества теме.

#СвердловскаяОбласть #информационнаявойна

Провинциарь — голос большой России

Источник: Канал в МАКС "ПРОВИНЦИАРЬ"

Топ

Лента новостей