450 тысяч зрителей, 110 площадок и 2500 музыкантов: Ночь музыки побила рекорды

450 тысяч зрителей, 110 площадок и 2500 музыкантов: Ночь музыки побила рекорды

450 тысяч зрителей, 110 площадок и 2500 музыкантов: Ночь музыки побила рекорды

Самый масштабный музыкальный фестиваль страны прошёл в Екатеринбурге в ночь с 19 на 20 июня. Город на 12-й раз стал одной большой концертной площадкой: рок, хип-хоп, фолк, классика, поп, джаз, электроника — на любой вкус.

Центральной темой стало 40-летие Свердловского рок-клуба. На сцены вышли «ЧАЙФ», «Запрещенные барабанщики», «СмешBand», группа «ТОП» и другие легенды. А хедлайнерами стали Юлия Савичева, «ПИЦЦА», Юлия Пересильд с «МАНДРАГОРОЙ», NLO, «Лауд» и Алексей Гориболь.

Особый момент — память о Евгении Горенбурге, основателе и генеральном продюсере фестиваля. На экранах новой сцены на Октябрьской площади и на Плотинке показали памятное видео о человеке, который сформировал музыкальное лицо Екатеринбурга.

Завершилась «Ночь музыки» традиционной акцией «Светает». Тысячи горожан на Октябрьской площади спели «Луч солнца золотого» вместе с группой «ЧАЙФ».

Проект реализован при поддержке губернатора, Президентского фонда культурных инициатив, администрации Екатеринбурга и нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

— спасибо за атмосферную ночь!

Подписаться на 4 канал

450 тысяч зрителей, 110 площадок и 2500 музыкантов: Ночь музыки побила рекорды

Источник: Канал в МАКС "4 Канал I Новости Екатеринбурга"

Топ

Лента новостей