Екатеринбург передал статус «Библиотечной столицы» столице Республики Коми

Екатеринбург передал статус «Библиотечной столицы» столице Республики Коми

На итоговом пленарном заседании Всероссийского библиотечного конгресса в столице Урала объявили победителя конкурса «Библиотечная столица-2027». Почётный статус перешёл к Сыктывкару — именно там в следующем году пройдёт конгресс и конференция библиотечной ассоциации.

В этом году Екатеринбург принял более 1,3 тысячи специалистов из разных регионов и стран. Тема нынешнего конгресса – «Многообразие культур. Единые ценности. Единая страна» – посвящена Году единства народов России. В программе были профессиональные дискуссии, презентации практик, круглые столы и фестиваль «Читай, Екатеринбург!». Эстафету «Библиотечной столицы России» министру культуры и архивного дела республики Коми Марине Бурмистровой передал министр культуры Свердловской области Илья Марков.

Источник: Канал в МАКС "Областная газета | Новости Свердловской области"

Топ

Лента новостей