50 новых трамваев и 140 автобусов получит Екатеринбург в этом году
Семь трёхсекционных трамваев уже поступило в город, всего до конца года придут 50 единиц. Также транспортный парк пополнит 140 новых автобусов: 100 большого класса, 25 среднего и 15 «гармошек» особо большого класса. 120 машин передадут Гортрансу, 20 — частным перевозчикам.
Губернатор Денис Паслер поручил главе Екатеринбурга направить новые трамваи на маршруты, связывающие Академический район и ЖБИ с другими частями города. Эти территории активно застраиваются, и транспортная доступность там остаётся одной из главных задач.
«Мы направляем значительные средства на формирование комфортной городской среды в столице Среднего Урала. Одно из важных направлений – обновление общественного транспорта. Используем для крупных закупок разные механизмы, включая лизинг», — подчеркнул глава региона.
— ждем поступления нового транспорта








































