Боятся сгореть в собственном подвале жители многоэтажки
В Екатеринбурге жители дома на улице Радищева, 33 пожаловались на "креативных" работников УК, которые выбрали необычный способ отвода воды из паркинга (смотрите видео).
На проблемы с протечками и пожарной безопасностью местные жалуются с 2011 года. УК даже привлекали к административной ответственности, но это не решило вопросы. По словам жителей, эвакуационные пути перекрыты, освещение и вентиляция сделаны не по нормативам. В подвале сырость, паркинг заливает водой, машины гниют.
Владельцы как минимум 300 автомобилей терпят убытки и это при том, что аренда одного места в паркинге обходится, как минимум, в 10 тысяч рублей в месяц. Активисты Народного фронта уже составили обращение в надзорные органы.
— подвал и паркинг должны быть безопасными








































