Кушвинцы третий день живут в полуразрушенных домах, потому что боятся за вещи — в городе орудуют мародёры

Кушвинцы третий день живут в полуразрушенных домах, потому что боятся за вещи — в городе орудуют мародёры

Кушвинцы третий день живут в полуразрушенных домах, потому что боятся за вещи — в городе орудуют мародёры.

На улице Коммуны смерчем снесло около 10 домов. Жительница одного из них рассказала Ural Mash, что у неё разбило второй этаж. Первый, на котором семья с четырьмя детьми укрывалась, чудом выстоял. Места теперь не хватает, но съезжать в ПВР не вариант — могут обнести мародёры. Женщина несколько раз писала о проблеме в мэрию. По её словам, чиновники не приехали хотя бы сфоткать ущерб.

У соседа похожая история. Чтобы защититься, его семья затягивает дыры баннерами. Он оценивает ущерб примерно в два млн. Мэр Кушвы заявил Ural Mash, что власти работают со всеми обращениями, а ущерб не фоткают, потому что снимать "нечего". Он заверил, что кому-то уже выплатили компенсацию. Чиновники, кстати, отчитывались, что матпомощь кушвинцам выйдет 15к на человека.

Написать нам | Подписаться

Источник: Канал в МАКС "Ural Mash"

Топ

Лента новостей