Спасая других, продолжает бороться сама
Маргарита Магдалянова больше 18 лет работает в онкологии. Сегодня она возглавляет отделение опухолей молочной железы Свердловского областного онкодиспансера, внедряет новые методы лечения, оперирует тысячи пациенток и помогает женщинам с онкологическими заболеваниями сохранить качество жизни.
В феврале 2026 года врач сама услышала диагноз «рак». Несмотря на лечение, Маргарита Ивановна продолжает консультировать пациентов, проводить операции и говорить о важности своевременных обследований. Это история о преданности профессии, силе характера и человеке, который даже в самые сложные моменты остается опорой для других.
История Маргариты Ивановны стала победителем конкурса «Врачебная доблесть», который проводила «Областная газета» и Минздрав Свердловской области. Ознакомиться с ней можно на нашем сайте.
#УральцыКоторыеНасВдохновляют_ОГ








































