ЦИК России одобрила использование системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах в Свердловской области

ЦИК России одобрила использование системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах в Свердловской области

ЦИК России одобрила использование системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах в Свердловской области. Получить бюллетень в онлайн формате смогут более 3,2 млн избирателей Среднего Урала для поддержки кандидатов в депутаты Госдумы, заксобрания и 35 муниципальных дум.

В облизбиркоме отметили, что ДЭГ в регионе будет проводиться в пятый раз. «По статистике около 9% от общего числа избирателей Свердловской области предпочитают голосовать дистанционно»,— добавили в комиссии.

Подписывайтесь на «Ъ-Урал» в MAX / VK / Telegram

Источник: Канал в МАКС "Коммерсантъ Урал"

Топ

Лента новостей