В Курганской области вводятся лимиты на продажу бензина и дизельного топлива

В Курганской области вводятся лимиты на продажу бензина и дизельного топлива. Об этом заявил замгубернатора Сергей Гаврин. Гаврин отметил, что запаса топлива в регионе достаточно, но введение лимитов сейчас необходимо. Решение принято оперштабом, по поручению губернатора Вадима Шумкова.

«Решением регионального оперативного штаба с 24 июня на заправочных станциях на территории региона вводятся временные ограничения. Как и во многих других регионах, в том числе соседних, в Курганской области устанавливаются следующие лимиты. В населенных пунктах - не более 40 литров бензина и 80 литров дизельного топлива на один автомобиль. На трассовых АЗС — до 40 литров бензина и до 200 литров дизеля. Заправка в канистры запрещена», - говорит Гаврин.

По словам Гаврина, в регионе на АЗС крупных топливных компаний резких скачков цен не зафиксировано. Ввод лимитов - это мера превентивная и временная. Необходимая для того, чтобы автолюбители, в том числе из регионов, где подобные ограничения были введены ранее, не создавали ажиотажный спрос.

Читайте нас в Максе | в Телеграм | в ВК

Источник: Канал в МАКС "МК - Урал"

Топ

Лента новостей