ЖСК «Георгиевский» в Екатеринбурге: Почему многодетных выселяют из коттеджей и кто это организовал

ЖСК «Георгиевский» в Екатеринбурге: Почему многодетных выселяют из коттеджей и кто это организовал

ЖСК «Георгиевский» в Екатеринбурге: Почему многодетных выселяют из коттеджей и кто это организовал
Нелепая история разворачивается в Екатеринбурге. Председатель ЖСК «Георгиевский» Ольга Путинцева говорит от лица жителей:
Всё идёт к тому, что нас хотят сделать крайними, оставить и без уже потраченных денег, без компенсации и ещё возложить на нас затраты на снос домов.
Мы восстановили последовательность событий.
В 2017 году компания «Дом РФ» в рамках национального проекта передала в безвозмездное пользование землю в посёлке Исток бюджетникам и многодетным семьям. Так появился ЖСК «Георгиевский».
Подчеркнём: невозможно зарегистрировать ЖСК там, где действует запрет на ИЖС. Но зарегистрировали. «Дом РФ» отчитался, что потратил бюджетные деньги на благое дело.
Почти одновременно в отношении этой территории была установлена зона охраняемого военного объекта. Она существовала ещё с советских времён, просто обновили правовую базу.
На данный момент:
· Суд отклонил иск участников ЖСК, которые просили исключить их участки из защитной зоны.
· В отношении кооператива начали прокурорскую проверку, которая переросла в уголовное дело по статье о самоуправстве.
· Прокуратура подала 24 иска к ЖСК «Георгиевский» с требованием снести постройки, которые признали самовольными.
История, к сожалению, типичная. Бюрократы облажались, а теперь делают крайними бюджетников и многодетных.

ЖСК «Георгиевский» в Екатеринбурге: Почему многодетных выселяют из коттеджей и кто это организовал

Источник: Канал в МАКС "Царьград"

Топ

Лента новостей