Губернатор ХМАО Руслан Кухарук провел совещание по ситуации с обеспечением топливом в регионе. В совещании приняли представители ФАС. Как отметил Кухарук, запасов нефтепродуктов в округе достаточно. Предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки автомобильным, водным и воздушным транспортом, полностью обеспечены необходимыми ресурсами.
«Вместе с тем, с учетом отмеченного повышенного спроса на бензин и дизель, с целью недопущения искусственного дефицита, а также спекуляций и перепродаж, на ряде АЗС установлены ограничения по объему отпускаемого топлива. В целях стабилизации обстановки дал поручение Департаменту экономического развития Югры совместно с главами муниципалитетов взять на особый контроль наличие топлива на всех АЗС и ежедневно докладывать о ситуации. Управление ФАС по автономному округу проведет дополнительные проверки обоснованности цен на топливо», – написал Кухарук в своем канале.







































