Пострадавшим от урагана жителям Кушвы выплатят компенсации

Пострадавшим от урагана жителям Кушвы выплатят компенсации

Пострадавшим от урагана жителям Кушвы выплатят компенсации

Губернатор Свердловской области Денис Паслер провёл заседание оперштаба и заявил, что ситуация находится под контролем. По его словам, угрозы жизни и здоровью людей нет, в больнице остаётся один пострадавший, остальным госпитализация не потребовалась.

Все 16 горняков, оказавшихся в забое шахты «Южная» во время отключения электричества, подняты на поверхность, работа предприятия восстановлена. В штатном режиме также работают Кушвинский завод прокатных валков и «Молочная благодать». Начинается оценка ущерба комиссией. Выплаты жителям составят от 15 до 150 тысяч рублей, средства направят в муниципалитет уже сегодня. Тем, чье жилье подлежит восстановлению, помогут и со стройматериалами для ремонта. Детей пострадавших направят в лагеря. Волонтеры раздают жителям питьевую воду и помогают в восстановлении утраченных документов.

Департамент информполитики региона

Пострадавшим от урагана жителям Кушвы выплатят компенсации

Источник: Канал в МАКС "Областная газета | Новости Свердловской области"

Топ

Лента новостей