«16 шахтёров были заблокированы под землёй»: губернатор рассказал о последствиях урагана в Кушве
Глава региона Денис Паслер сегодня работают в Кушве, он провёл заседание комиссии по ЧС на месте. По его словам, ураган оставил без света не только жилые дома, но и предприятия — из-за этого под землёй оказались заблокированы 16 шахтёров.
«Не стало электроэнергии, перестали работать скипы, чтобы поднять людей. 16 человек были заблокированы в шахте. Работа была организована, в 4 часа утра все шахтёры подняты, все в нормальном самочувствии, все сегодня уже по домам», — сообщил глава региона Денис Паслер.
Главное из заявления главы региона:
Предприятия. Электричество подано на все объекты. Шахта работает в штатном режиме, запущены «Молочная благодать» и другие производства. Рисков для экономики города нет.
Инфраструктура. Больницы, школы и детсады работают в штатном режиме. Связь восстановлена. Электричество подано на все объекты. Газоснабжение планируют вернуть в течение двух дней.
Расчистка завалов. Основная задача сегодня — убрать город от разрушений. Бригады с пилами и техникой уже работают. К ним подключаются предприятия города и соседних территорий.
Выплаты. Жители начали фиксировать ущерб. По словам Паслера, деньги в муниципалитет поступят уже завтра. Пострадавшие получат выплаты: 15 тысяч рублей на первое время, при утрате имущества — 75 и 150 тысяч в зависимости от степени повреждений.
Ремонт. На этой неделе к восстановительным работам подключат строительные бригады, которые работают на капремонте, чтобы помочь людям с крышами и домами.
«Все, что касается жилья, расчистки города, восстановления инфраструктуры — газовой, электроэнергии — восстановим безусловно, независимо от объёма», — подчеркнул губернатор.
— спасибо за помощь жителям!
Подписаться на 4 канал









































